Депутат из Ярославля растоптал свой iPad в ответ на санкции США. Видео он выложил в Facebook

Депутат муниципалитета Ярославля, врач Дмитрий Петровский выложил в на свою страницу в Facebook два видеоролика. В опубликованном видео депутат кладет на пол свой планшет iPad и топчет его ногами, спрашивая в заголовке «А ты растоптал свой айфон? Или айпад?». Автор поста сделал это в ответ на введение санкций в отношении России. Позднее запись была удалена автором.

В комментариях к видео Петровский написал: «В нашей стране планируется запрет на американские товары — мы, депутаты, должны показать пример». У пользователей видео вызвало недоумение: Петровского стали упрекать в непоследовательности, предложили удалиться из американской сети Facebook, а также подарить iPad нуждающемуся ребенку, а не ломать его.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Петровский призвал премьер-министра Дмитрия Медведева, который активно пользуется техникой Apple, последовать его примеру и растоптать свой гаджет, тем самым подать пример остальным россиянам: «Я хочу увидеть, как он топчет свой айфон, я как член фракции ЕР это сделал ... Иначе нечестно. Если мы говорим, что отказываемся от американской продукции, — начинаем с себя. Я начал», — пишет Петровский.