Для одного смартфона выпущено множество крутых игр

Похоже, что Sony Ericsson удалось договориться с разработчиками и издателями игр. Компания объявила, что для ее смартфона Xperia Play в течение ближайших 12 недель будет доступно более 60 игр, в том числе от Sony Computer Entertainment, Gameloft, Electronic Arts и Glu Mobile.

Чтобы обеспечить постоянное появление на рынке новых игр для Xperia Play, компания Sony Ericsson заключила партнерские соглашения более чем с 20 компаниями - от крупных издательств до независимых организаций, от известных поставщиков промежуточного программного обеспечения Unity и Havok до разработчиков операционной системы Android.

Среди самых популярных игр можно выделить: Assassins Creed Altair’s Chronicles HD, Need for Speed, Tom Clancy’s Splinter Cell, Dungeon Defenders Second Wave, Gun Bros, Galaxy on Fire 2, Guns ‘n’ Glory, Worms. Zenonia 2 – The lost memories. Backstab, N.O.V.A.2. Кроме того, компания Sony Ericsson подтвердила, что пользователи смартфонов Xperia Play получат эксклюзивный бесплатный доступ к предустановленной игре Asphalt 6.

При открытии геймпада смартфона автоматически запускается приложение Xperia Play launcher, с помощью которого можно загружать новые игры. Приложение рекомендует пользователю игры, на которые следует обратить внимание, и позволяет ему искать наиболее популярные игры, работающие на ОС Android и оптимизированные для запуска на смартфоне Xperia Play.

Пользователи смартфона (на первом этапе запуска – только в некоторых странах) также получат доступ к целому ряду оригинальных игр, предназначенных для платформы PlayStation. К их числу относятся уже установленный классический Crash Bandicoot для PS1 и пять оригинальных игр PlayStation, которые можно загрузить на смартфон Xperia Play ри помощи приложения PlayStation Pocket.

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play уже появился в продаже, в том числе и в России. Стоимость аппарата составляет 28 тысяч рублей.