Цена превращения смартфона в нетбук составляет $150

На CES 2011 корпорация NVIDIA была королевой бала. Ее Tegra 2, которая в скором времени также получит поддержку 3D, стала основой для большинства самых ярких продуктов выставки. В их числе и «суперфон» Motorola Atrix 4G, в месте с коротым Motorola предложит несколько аксессуаров, например,  док-станцию. С ее помощью пользователь сможет «превратить» свой смартфон в нетбук.

Нашим коллегам удалось выяснить, в какую сумму обойдется метаморфоз. По информации, которую им удалось получить от представителей сети Best Buy и оператора AT&T, док-станция будет стоить 150 долларов.

За эти деньги пользователь получит аксессуар, который располагает 11,6-дюймовым экраном, полноразмерной клавиатурой, дополнительной батареей и стереодинамиками. Звучит интригующе, но пока неясно, сколько на старте, который запланирован на второй квартал, запросят непосредственно за «мозг» нетбука. Не исключено, что стоимость Motorola Atrix 4G составит не менее 700 долларов, а это значит, что смартфон вместе с док-станцией будет стоить, как ноутбук уровня Apple MacBook Air 11”.

Напомним, Motorola Atrix 4G относится к смартфонам нового поколения. Он укомплектован большим 4-дюймовым экраном с разрешением 960 х 540 точек, платформой NVIDIA Tegra 2, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб внутренней памяти, двумя камерами (5 Мп и 0,3 Мп), слотом расширения для карточек стандарта microSD и аккумулятором на 1930 мАч. В арсенале гаджета имеется полный набор коммуникаций, который включает в себя Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а также акселерометр, сканер отпечатка пальцев. Работает Motorola Atrix 4G под управлением ОС Android 2.2.