Уникальный смартфон из «жидкого металла» на фото

Китайские компании продолжают удивлять своими невероятными разработками. Так, недавно мы узнали, а потом взглянули на «живые» фото смартфона с аккумулятором емкостью 10 000 мАч, а теперь стало известно, что малоизвестная компания Doogee готовится выпустить смартфон с корпусом из «жидкого металла». Отдаленно похожий материал используется в дорогом и суперзащищенном Turing Phone, а именно «жидкий металл» чаще встречается в люксовых смартфонах и дорогих часах. 

Как стало известно AndroidHeadlines от источника в компании, Doogee F2015 станет смартфоном, в котором практически весь корпус будет выполнен из «жидкого металла» (сплав под общепринятым названием Liquidmetal). Тактильно этот материал также имеет несколько отличительных особенностей: он вызывает ассоциации со стеклом по текстуре поверхности, а на ощупь оказывается «теплее» нержавеющей стали — никаких «приятно холодит руку» тут не будет.

К его главным преимуществам относятся устойчивость к коррозии, очень высокие предел прочности и коэффициент восстановления, а также повышенные износостойкие характеристики. Это дает нам ясно понять, что смартфон будет значительно сложнее поцарапать, помять или привести корпус в неприглядный вид другими способами. Впрочем, если ставить себе задачу, то, конечно, никакой «жидкий металл» не спасет.

Технические характеристики Doogee F2015 типичны для 2015 года: 5,5-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass 3, не самый продвинутый 64-битный восьмиядерный чипсет MT6753 с тактовой частотой 1,5 ГГЦ и графикой Mali-T760, 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камера, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти со слотом для карт Micro SD до 32 ГБ.

Источник также говорит, что смартфон получит сканер отпечатка пальцев, 3000 мАч, а его толщина составит 7,8 мм. Рамки вокруг дисплея будут всего в 1 мм (79% площади занимает экран), а в качестве ОС тут выступает Android 5.1 Lollipop.

Пока под вопросом остается дата выхода на рынок и стоимость гаджета. Впрочем, он навряд ли будет дешевым, учитывая достаточно высокую стоимость «жидкого металла» в сравнении с уже привычными пластиком, алюминием или стеклом. Но и ожидать ценник на уровне актуальных флагманов не стоит, аппарат будет явно дешевле.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми:

  • если у вас Viber, то откройте поиск и введите hitech, либо перейдите по ссылке
  • если у вас ICQ, то для вас такая ссылка