Nokia 2, 3 и 5: самые доступные смартфоны стали еще дешевле

Компания Nokia под руководством HMD Global выпускает множество смартфонов, особенно хорошо у них получаются бюджетники. Hi-Tech Mail.Ru расскажет о трех самых крутых и недорогих смартфонах Nokia.

Nokia 2

Этот смартфон первым появился в России, и только потом в остальных странах. Стоит понимать, что это максимально бюджетное устройство, многие характеристики могут показаться слишком скромными. Nokia 2 оснащен 5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, процессором Snapdragon 212 и 1 ГБ оперативной памяти. Зато у него есть большой аккумулятор на 4100 мАч и он одним из немногих недорогих смартфонов получает регулярные обновления системы.

Nokia 2 на первых этапах продавался по цене в 8 тысяч рублей, но уже сейчас его можно найти по цене около 6 тысяч рублей.

Nokia 3

Модель постарше имеет более приятный и стильный дизайн и сразу 2 ГБ оперативной памяти. В остальном смартфон похож на Nokia 2: такой же 5-дюймовый HD-дисплей, почти «голый» Android и постоянные обновления системы. В качестве отличительной черты этого бюджетника можно отметить наличие NFC, так что им можно расплачиваться в магазинах.

На старте Nokia 3 стоил 10 тысяч рублей, но сейчас его можно купить по цене в районе 7 тысяч рублей:

Nokia 5

Несмотря на цену, эта модель дает намного больше возможностей. Здесь есть сканер отпечатков пальцев, NFC и камера, которая делает неплохие снимки днем. В Nokia 5 используется 5,2-дюймовая IPS-матрица с HD-разрешением, процессор Snapdragon 430 и 2 ГБ оперативной памяти.

Nokia 5 появился в России по цене 13 тысяч рублей еще прошлым летом, спустя год смартфон подешевел до отметки ниже 10 тысяч рублей:

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.