Игра Double Dragon Trilogy выйдет на Android и iOS

Любите ли вы ретро-игры так, как их любим мы? О первой части Double Dragon на восьмибитной Nintendo Entertainment System у нас самые теплые воспоминания — пусть в нее и нельзя было играть вдвоем.

Double Dragon II для NES в сто раз лучше версии для игровых автоматов: революционная графика, музыка (за которую отвечал специальный чип в картридже) и возможность выкидывать живых людей из вертолета. Double Dragon III — одна из самых сложных игр на NES. Многим третья часть не нравится, но мы считаем, что в ней адекватно передана суть уличных драк: пропущенный пинок в пах или боковой в челюсть могут оказаться фатальными.

Усилиями французской компании DotEmu все три части выйдут на iOS- и Android-устройствах в виде Double Dragon Trilogy. К сожалению, на смартфоны и планшеты будут перенесены аркадные (для игровых автоматов) версии Double Dragon. Аркадная версия первого Double Dragon поддерживает игру вдвоем и подойдет для кооператива через Bluetooth. Именно из-за нее Double Dragon Trilogy и стоит приобрести. Но имейте в виду: Double Dragon II и — особенно! — Double Dragon III для игровых автоматов едва-едва можно назвать играми.

В Double Dragon Trilogy будут два режима игры — аркадный и с новыми уровнями. Хотя в ролике пара мазохистов пытается управлять Билли и Джимми с сенсорного экрана, игра будет поддерживать нормальные Bluetooth-контроллеры. Будут онлайновые таблицы рекордов и достижения. Режимов сложности обещано три: мобильный, оригинальный и экспертный. (В NES-версии Double Dragon II уже было три режима сложности: Practice, Warrior и Supreme Warrior. Practice был сильно урезанным и вполне подходит для мобильной игры. Вот что нужно портировать!)

Double Dragon Trilogy должна появиться в App Store и Google Play «в ближайшее время» (во всяком случае, до конца года); цена пока не разглашается. Но вот ориентир: оригинальный шутер R-Type в исполнении DotEmu стоит 86 рублей на Android и 66 рубля на iOS.