Игра Doctor Who: Legacy скоро выйдет на iOS и Android

23 ноября исполняется 50 лет культовому английскому сериалу «Доктор Кто». Главный герой сериала — инопланетянин, который путешествует во времени и пространстве на суперкорабле TARDIS, выглядящем как лондонская полицейская будка. Два основных занятия Доктора — война с Далеками (злобными инопланетными киборгами-мутантами) и вербовка компаньонок из числа красивых британских девушек.

В связи с юбилеем компания «Би-би-си» выпустит бесплатную игру Doctor Who: Legacy на iOS и Android. Разработкой занимаются Tiny Rebel Games и Seed Studio (последняя помогала Уоррену Спектору делать Epic Mickey для Nintendo Wii). Два скриншота — прилагаются. Об игре известно лишь то, что она «выходит скоро». «Скоро» — это, скорее всего, 23 ноября, когда будет показан специальный эпизод «Доктора Кто» («День Доктора»). Его будут крутить не только по телевидению, но и в кинотеатрах. Десятый Доктор (Дэвид Теннант) там должен встретиться с Одиннадцатым (Мэттом Смитом). Это событие по важности сопоставимо со встречей капитанов Кирка и Пикарда в седьмом полнометражном «Стар Треке».

Многого от Doctor Who: Legacy ожидать не стоит: в 2012 году на PlayStation 3, PlayStation Vita и ПК вышла приключенческая игра Doctor Who: The Eternity Clock — тоже затеянная «Би-би-си». Предполагалось, что она станет игровым сериалом, но оценки The Eternity Clock получила такие, что последующие эпизоды были отменены.