Нетрезвую американку за рулем отследили по ее трансляции в Periscope

Социальные сети позволяют не только всегда быть в курсе событий или делиться с миром своими достижениями, но и становятся популярным инструментом у полиции для ловли преступников. Так, через Instagram смогли найти парня, который нарушал закон, забираясь на мосты, а теперь сервис видеостриминга Periscope от создателей Twitter помог вычислить нетрезвого водителя.

Полиция штата Флорида получила ряд звонков от встревоженных жителей. Они сообщили, что в Periscope наблюдают трансляцию девушки, которая в нетрезвом виде ведет автомобиль. Они отправили ей десятки сообщений с просьбой остановиться пока та никого не сбила или сама не попала в аварию, однако никакие уговоры на нее не подействовали, из-за чего зрителям пришлось позвонить в 911.

В ходе трансляции дама неоднократно повторяла, что она пьяна, а также сообщила о спущенном колесе. Она несколько раз сообщила, что не знает, где находится. Забавно, но одной из ее реплик было: «Водить автомобиль пьяной не круто».

Определиться с местоположением ей помогла местная полиция, которая тоже присоединилась к числу зрителей после поступивших звонков. Они смогли вычислить, где проезжала девушка, и остановили ее. По словам полиции, водитель врезалась в бордюр, а при личной беседе от нее исходил стойкий запах алкоголя.

23-летняя стримерша провалила тест на трезвость и отказалась от теста, который позволяет определить уровень алкоголя в крови. Девушку арестовали на месте и доставили в тюрьму, а выпустили под залог в 500 долларов на следующий день. Суд решит, какое наказание понесет жительница Флориды, в скором будущем.

Видеозапись ее стрима:

Полиция, несмотря на сомнительный опыт, высказала интерес в Periscope и надеется, что сервис поможет предотвратить еще не состоявшиеся преступления: «Возможно, это такая же технология, как и все остальное, на что мы обращаем внимание и для которой подготовим специальных сотрудников, чтобы они могли использовать его [для предотвращения преступлений]».