Samsung Galaxy S III с поддержкой двух SIM-карт

Компания Samsung идет на все, чтобы расширить рынки сбыта своих топовых девайсов. Китайский рынок настолько привлекателен для производителей смартфонов, что они идут на уступки китайским потребителям и выпускают специальные версии устройств для этой страны. Тут можно вспомнить и Nokia Lumia 920 с другим, более мощным процессором, и двухсимочный Galaxy Note II.

Вообще, двухсимочная функциональность крайне важна для китайских потребителей, поэтому вслед за огромным флагманом Samsung представит тут и Galaxy S III с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт.

Модель получила название i939D, внешне и по характеристикам она не отличается от "международного" Galaxy S III. Тут такой же 4,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и две камеры — основная 8-мегапиксельная и 1,9-мегапиксельная фронтальная.

Различия кроются в поддержке двух SIM-карт. Но не стоит рассчитывать, что новое устройство будет полезно российским покупателям. Дело в том, что помимо "стандартного" GSM/3G-модуля тут находится CDMA-модуль, который рассчитан на сеть China Telecom, и второй разъем для SIM предназначен именно для него. Поэтому европейским покупателям, нуждающимся в двухсимочной функциональности, в лучшем случае можно рассчитывать лишь на Galaxy S Duos.

Samsung i939D поступит в продажу в декабре, стоимость пока не сообщается. Аппарат будет продаваться в черном цвете с предустановленной ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Читайте полный обзор Samsung Galaxy S III на Hi-Tech Mail.Ru.