Беспроводной вакуумный пылесос разберется с мелкой пылью и песком

Компания Dyson выпустила в продажу ранее анонсированный вакуумный пылесос V6 Absolute. Сильная сторона новой модели - тщательная уборка мельчайших частиц пыли, песка, дыма с помощью двух инновационных щёток, выполненных из мягкого нейлона и углеродного волокна. Принцип действия пылесоса: мягкий нейлон поднимает крупный мусор, а щетины из углеродного волокна буквально притягивают мелкие частицы.

В комплекте к V6 Absolute прилагается и классическая насадка с нейлоновой щетиной, отлично «работающая» с загрязнениями мягкого ворса, например, напольных ковров. Компания Dyson утверждает, что новый беспроводной вакуумный пылесос сможет помочь убраться в небольшой квартире за 20 минут.

V6 Absolute - новый шаг в удобстве пользования вакуумными беспроводными пылесосами: с развитием технологий автономная работа таких пылесосов значительно увеличилась, а эффективность работы возросла благодаря высокотехнологичным материалам. Фирма Dyson сделала щетку из мягкого нейлона и углеродного волокна, которая лучше собирает мелкодисперсную пыль.

По заявлению британской компании, модель V6 Absolute поглощает пыль в два раза сильнее, чем все предыдущие модели Dyson. Мотор пылесоса вращается со скоростью 110, 000 оборотов в минуту. Система фильтрации V6 Absolute справляется с мелкой пылью вплоть до 0,3 микрона, в том числе аллергенами и частицами дыма. Щетка пылесоса имеет узкий зазор между вакуумным потоком и полом.

Новинка от Dyson уже доступна на сайте производителя по цене примерно 40 536 рублей.