Американец получил ранения от взрыва сигареты и может стать инвалидом

Электронная сигарета взорвалась в руке молодого американца - мужчина получил серьезные травмы и может навсегда остаться инвалидом, сообщает издание MyFoxMemphis.

Студент университета в Колорадо Спрингс при взрыве электронной сигареты получил перелом позвоночника и лицевой кости, лишился передних зубов. По словам хирургов, состояние пациента стабильное, но молодой человек может остаться навсегда прикованным к инвалидному креслу.

Прежде всего прочтите инструкцию

По словам сотрудницы табачного магазина, устройство было неправильно собрано. Электронные сигареты продаются в разобранном виде и безопасны лишь в том случае, если человек знает, как их правильно собрать, отметила она.

«Батарея, установленная в сигарете, была слишком мощной», – сказала работница магазина, взглянув на фотографии устройства. Установка батарей повышенной емкости может привести к взрыву электронной сигареты. Сотрудница магазина также напомнила, что сборка электронной сигареты - это сложный процесс, которому необходимо научиться.

Не в первый раз

Этот случай взрыва электронной сигареты далеко не первый. В октябре 2014 года от курительного устройства пострадал британец. Сигарета начала греться и дымиться у него в руках. Мужчина успел бросить сигарету, но она взорвалась рядом с его ногами, нанеся глубокие раны.