Канадец собрал видео из 3000 селфи

Увлечение селфи — модный тренд. Впрочем, есть и те, кто делал селфи до того, как это стало мейнстримом. Так, Хьюго Корнейер из канадского Монреаля увлекался съемкой «себяшек» с 12 лет, а недавно, когда количество селфи достигло отметки в 3000, использовал кадры для монтажа видео, в котором показывается, как он взрослел.

На протяжении восьми лет Хьюго каждый день делал селфи на камеру смартфона. Нейтральное выражение лица юноша на фото сохранял специально, чтобы достичь максимальной объективности.

Видео, которое он выложил на Youtube, за четыре дня с момента размещения набрало свыше 600 000 просмотров. На достигнутом Корнейер останавливаться не собирается — он отмечает, что продолжит делать селфи, так как это наиболее точный способ следить за тем, как меняется человек.

Отметим, что Хьюго Корнейер — не первый фанат селфи, который прибегнул к такому приему. Так, Джей Кей Келлер из США делал селфи на протяжении 16 лет — ежедневно с октября 1998 года. Причиной для такого необычного увлечения послужила критика со стороны подруги — та упрекнула Келлера в том, что он купил слишком дорогой цифровой фотоаппарат. Но даже когда Джей Кей расстался с девушкой, своему хобби он решил не изменять.