«На донышке»: представлены новые эмодзи 2019 года

Обычно в начале февраля Консорциум Unicode решает, какие новые эмодзи появятся в этом году. 2019 принес нам 59 новых «базовых» эмодзи (ну или 230, со всеми гендерными и цветовыми вариациями). Среди них есть довольно необычные...

Для начала, Unicode решила порадовать людей с ограниченным возможностями: среди новых эмодзи вы найдете инвалидные коляски, собак-поводырей и смайлы для людей с ограниченным слухом. Все они представлены во многих комбинациях в зависимости от цвета кожи и пола.

Некоторые из новых эмодзи смотрятся довольно странно и забавно. Появились смайлы с новыми животными, включая ленивца, фламинго и орангутана. В то же время гурманам придется по вкусу кулинарная тема: вафли, коробки с соком и лук и прочее. Вы также найдете индуистский храм, сари и тук-тук (авторикшу) среди других дополнений. Обнаружился также популярный мем «На донышке».

Следует сказать, что новые эмодзи появятся только через некоторое время, примерно в сентябре и октябре, когда Apple и Google выпустят обновления для своих ОС. Также многое зависит от производителей устройств Android и того, как быстро они выпускают обновления ПО. Так или иначе, теперь у нас есть больше способов выразить себя.

Автор: Григорий Матюхин