В App Store России и стран СНГ появилась игра «Эволюция: Битва за Утопию»

30 января в App Store России и стран СНГ появилась бесплатная игра «Эволюция: Битва за Утопию». Это масштабный проект, выпущенный My.Com (стартапом Mail.Ru Group). «Эволюция» одновременно является экшен-ролевой игрой, стратегией и игрой в жанре tower defense. Игрок становится командиром экспедиции, корабль которой потерпел крушение на далекой планете Утопия. Задач у командира множество: исследование чужого мира, борьба с местными формами жизни, строительство базы, поиски ранее пропавших земных колонистов.

В «Эволюции» присутствуют все обязательные элементы научно-фантастического жанра: научные исследования, терраформирование, чудо-оружие, боевые экзоскелеты, роботы-помощники (в том числе робо-собака Фидо, маскот игры). Есть задушевные сюжетные разговоры с неигровыми персонажами; есть сражения с другими игроками, в которых используются межконтинентальные ракеты.

Российские iOS-игроки и их соседи (по СНГ) получили «Эволюцию» примерно на полгода раньше остального мира: на других рынках игра выйдет летом 2014 года. Российским мобильным игрокам (и их географическим соседям) с устройствами Android так долго ждать не придется: версия «Эволюции» для самой популярной мобильной платформы появится в России и странах СНГ уже весной. Кстати, о соседях: «Эволюция» доступна не только на русском и английском, но и на украинском, белорусском и казахском языках.

Наша рецензия на игру «Эволюция: Битва за Утопию» будет опубликована в ближайшее время.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.