Европа засыхает: немецкий астронавт показал пугающее фото

Этим летом европейские страны столкнулись с аномальной жарой и засухой. Результаты экстремальной погоды можно видеть на фото из космоса.

Александер Герст регулярно публикует фото, сделанные с Международной космической станции. В этом году астронавт уже запечатлел масштабные лесные пожары в США и Португалии. А недавно немец выложил в своем твиттере поразительные фото последствий засухи в континентальной Европе.

Александер Герст. Фото: DLR
Александер Герст. Фото: DLR

Сам Герст характеризует снимки как «шокирующее зрелище». Выгоревшие поля, дым лесных пожаров, облака пыли — вот во что превратились европейские просторы под влиянием аномальных температур. «Все, что должно быть зеленым, все теперь коричневое. Я никогда такого не видел», — комментирует астронавт.

Нынешнее лето выдалось очень тяжелым для европейцев. Во многих странах столбик термометра переползал за отметку в 40 и даже 45 градусов Цельсия. В Нидерландах закрыли некоторые участки скоростных шоссе, на которых начал плавиться асфальт, а во Франции остановили 4 ядерных реактора. Обстановку усугубляют лесные пожары, из-за которых на юге Европы уже погибли более 130 человек.

Контент недоступен

Это тоже интересно: