Как китайский магазин Tmall обманывает российских покупателей

В русскоязычном интернет-магазине Tmall от Alibaba стартовала первая распродажа смартфонов для российских пользователей. Естественно, не обошлось без обмана: мы нашли Samsung Galaxy S8+ с огромной скидкой — 58%, но купить гаджет по сниженной цене невозможно.

Смартфон в полцены

В недавно запущенном сервисе tmall.aliexpress.com обещают большие скидки на продукцию Samsung — смартфоны, планшеты, телевизоры — до 37%. В разделе со всеми распродажными устройствами есть и официальный, судя по описанию, Galaxy S8+ за рекордно низкую стоимость — 23 000 рублей.

Это действительно на 58% дешевле первоначальной цены, которая составляла 54 990 рублей. За эту стоимость смартфон сейчас можно приобрести у официалов, в «МегаФоне», «Связном» и в сети Samsung. У серых продавцов Galaxy s8+ можно найти за 39 400, и это минимальная доступная цена (без доставки).

Скидка не работает

Однако при попытке заказать Galaxy S8+ выяснилось, что cделать это невозможно. Кликнули на выгодное предложение, вместо описания смартфона открылась страница с надписью «страница не найдена». И так несколько раз.

Попробовали поиск вручную по всему Tmall. Как видите, Galaxy S8+ вообще не продается на площадке. Очередное супервыгодное предложение оказалось обманом.

UPDATE На вечер 16 октября смартфон с ошибочной скидкой удален из распродажи, остальные предложения актуальны.