Очередной скандал вокруг производителя носимой электроники Fitbit

2014 год выдался для ведущего производители фитнес-электроники Fitbit не очень удачным. Главным провалом стал отзыв браслетов Fitbit Force - около 10 000 человек, купивших его,  сообщили о случаях аллергии. Осенью Fitbit выпустила три новых носимых гаджета. Общественность была уверена, что проблема решена, и аллергии теперь не будет. Однако не тут-то было...

Пользователи новых Fitbit Surge сообщают в Twitter о том, что страдают от кожного раздражения, причиной которому стал именно эти суперчасы. "Похоже, что проблема раздражения никуда не делать. Обожаю Surge, но ненавижу сыпь", - сообщает @Data_Smith. Он также отмечает, что в течение двух лет пользовался смарт-часами Pebble, которые приобрел на вторичном рынке, и подобной проблемы никогда не испытывал.

"От ваших Surge у меня дикая сыпь!" - негодует @Batophobe. И его нетрудно понять.

"Отдыхаю от Fitbit Surge. Пожалуй, надо вообще перестать их носить. Посмотрите-ка, какая сыпь! И моя кожа, в общем-то, не чувствительная", - пишет @swewing. Он также спрашивает, можно ли вообще носить эти суперчасы 24 часа 7 дней в неделю и замечает, что проблемы появились на пятый день, причем он снимает Fitbit Surge во время тренировок в зале и вечером дома.

Компания Fitbit отреагировала оперативно, заметив, то такое случается при ношении ювелирных украшений и разного рода устройств, которые долгое время соприкасаются с кожей. Выход прост: не затягивать сильно ремешок, следить за его чистотой и время от времени давать запястью отдых.

Отметим, что жалобы на новые девайсы Fitbit стали появляться в ноябре прошлого года. Пользователи фитнес-браслета Fitbit Charge сообщали о кожном раздражении, которые появлялось на третий-четвертый день ношения девайса.