Илон Маск показал фото пилотируемого корабля Crew Dragon

Основатель компании SpaceX Илон Маск показал, как выглядит пилотируемый корабль Crew Dragon, на котором будут отправлять людей на Международную космическую станцию (МКС). Фотографию корабля 21 мая Маск опубликовал в твиттере.

На фото видно, что аппарат находится в безэховой камере, где проходит тестовые испытания. В подобных помещениях воспроизводят условия, которые будут в космосе. Специалисты должны убедиться, что электромагнитные волны не повлияют на электронику Crew Dragon.

Контент недоступен

После прохождения всех тестов на территории SpaceX корабль отправят в американский штат Огайо, где его проверят уже специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). В 2018 году запланировали первый полет Crew Dragon с людьми на борту.

В SpaceX планируют в 2024 году отправить на этом корабле экспедицию к Марсу.

Скриншот YouTube
Скриншот YouTube

С 2012 года корабль Dragon успешно доставляет грузы на МКС и выводит спутники на орбиту. В 2013 году компания Маска начала разрабатывать аппарат, который также смог бы доставлять на орбиту людей. Этот корабль получил название Crew Dragon.

Это тоже интересно: