GALAXY A5 засветился в бенчмарке

Линейка Samsung GALAXY A приобретает все более четкие очертания. GALAXY A3, начальный смартфон в линейке, ранее появился на снимках, так же, как и устройство, более высокое по классу, GALAXY A5. Теперь они запечатлены вживую вместе, а результаты производительности второго появились в бенчарке GFXBench.

Согласно данным, смартфон действительно не будет поражать воображение своей производительностью. В нем будет установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а не Snapdragon 400, как предполагалось ранее. Возможно, это - незначительное изменение, однако секрет кроется в том, что новый процессор поддерживает 64-разрядную архитектуру. В смартфоне будет 2 ГБ оперативной памяти, а максимальный объем встроенной — 16 ГБ. Дисплей устройства оказался немного меньше — 4,8 дюйма с разрешением 1280х720.

Оба смартфона похожи внешне, их отличия кроются в габаритах, а в сравнении c GALAXY Alpha (на фото - посередине), действительно, наблюдается преемственность во внешнем виде. Как уже упоминалось ранее, данная линейка должна привнести не только свежий дизайн, но и новые материалы корпуса, которые, по утверждению человека, державшего прототип GALAXY A5, который представлен на отдельном снимке, дают ощущение прохлады, хотя корпус смартфона явно не металлический.