Новые подробности о начинке Samsung GALAXY A7

Компания Samsung работает над дизайном своих устройств, в частности, добавляет металл в корпус. Сейчас уже появились первые устройства в продаже, у которых из металла сделаны грани — GALAXY Note 4  и GALAXY Alpha. На подходе и новые устройства. Мы уже неоднократно слышали о линейке GALAXY A, которая должна быть представлена в средней ценовой категории и будет предлагать схожий с GALAXY Alpha дизайн. Нам известны некоторые подробности о GALAXY A3 и GALAXY A5, а теперь появилась информация и о старшей модели в линейке.

Рендеры GALAXY A5

Благодаря сайту Samsung и User-Agent (содержит информацию об устройстве, которую получает интернет-страница) стало известно, что GALAXY A7 получит Full HD дисплей, а кодовое имя модели SM-A700FD говорит о том, что устройство будет поддерживать 2 SIM-карты (D означает Dual-SIM). Несмотря на это, устройство может быть выпущено и в модификации с одной SIM-картой, а версия SM-A700FD окажется эксклюзивном для китайского рынка, где поддержка двух SIM-карт является практически золотым стандартом даже во флагманских устройствах.

Также подтверждена информация об использовании в устройстве 64-битного процессора, как в GALAXY A3 и, скорее всего, GALAXY A5. В смартфоне будет установлен Android 4.4.4 KitKat, что сводит на нет полезность 64-битной архитектуры, однако это может являться заделом на будущее, так как практически наверняка аппараты получат Android 5.0 Lollipop.

Рендеры GALAXY A5

Ожидается, что компания представит новую линейку уже в ноябре, а цена на старшую модель GALAXY A7 должна составить ориентировочно 450-500 долларов (приблизительно 18 850 - 20 050 рублей по актуальному курсу). Ценник получается достаточно высоким, однако официальная цена в России может несколько отличаться от мировой, правда, не только в меньшую, но и в большую сторону.