Samsung GALAXY Core Advance с физическими кнопками

Все уже привыкли к тому, что производители используют сенсорные или виртуальные кнопки в Android-смартфонах. Но далеко не всем они удобны — в основном это касается пожилых людей. Именно на таких потребителей рассчитан новый смартфон Samsung GALAXY Core Advance.

Помимо физических кнопок Меню, Домой, Назад, блокировки/питания, регулировки громкости, запуска камеры и диктофона, Samsung выделяет удобное нескользящее покрытие софт-тач на тыльной крышке устройства.

Доработан и пользовательский интерфейс. Помимо специальных режимов для слабовидящих пользователей устройств, здесь есть дополнительные технологии, упрощающие жизнь людям с ограниченными возможностями. К примеру, Optical Scan автоматически сканирует текст и произносит его, Light Sensing позволяет определять источник света, а камера с голосовыми подсказками распознает людей в кадре и помогает сделать хорошие снимки. Кроме того, здесь используется более продвинутая система чтения текста (сообщений, писем).

Что касается технических характеристик, то они довольно простые. Samsung GALAXY Core Advance получил 4,7-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти (имеется слот расширения), фронтальную 0,3 Мп камеру и 5-мегапиксельный основной модуль. Емкость аккумулятора — 2000 мАч, операционная система — Android 4.2 Jelly Bean.

В продаже смартфон появится в начале следующего года в белом и черном цветах. Стоимость пока не известна, но явно она не будет высокой.