Премиум-флагман Samsung GALAXY F на фото

Несколько дней назад Evleaks опубликовал пресс-фотографию неанонсированного смартфона GALAXY F. Сейчас в сети появились новые снимки металлического флагмана, на этот раз он показан в черном цвете.

На одной из фотографий мы видим заставку после включения, которая подтверждает название смартфона — GALAXY F. Ранее предполагалось, что он может называться GALAXY S5 Prime или GALAXY Alpha.

Источник утверждает, что новинка получила металлический корпус и в финальном варианте будет поставляться с мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805 (тестируемый образец работал на Snapdragon 801). Samsung GALAXY F будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации.

Несмотря на то что GALAXY F получит 5,3-дюймовый экран (с Quad HD разрешением 2560 х 1440 пикселей), его габариты будут чуть меньше, чем у GALAXY S5 за счет узких рамок вокруг дисплея. При этом аппарат сохранил защиту от проникновения воды и пыли (IP67). Также упоминается такой интересный факт, что аппарат является «асимметричным» — верхняя часть смартфона здесь закруглена больше, чем нижняя (хотя по снимкам сложно понять, о чем идет речь).