GALAXY Note III и GALAXY Gear: ваши ожидания от новинок Samsung

Меньше чем через 2 недели нас ждет презентация мобильных новинок Samsung — нового «стилусного» флагмана GALAXY Note III и «умных» часов GALAXY Gear. Эта информация  подтверждена уже из нескольких источников, в том числе вполне авторитетных. Анонс гаджетов состоится 4 сентября, за пару дней до начала выставки IFA 2013.

Возможно, нам покажут и другие устройства (ранее мы уже слышали о вероятном анонсе двух новых планшетов), однако максимальный интерес вызывают именно эти гаджеты.

Из разных источников мы уже знаем практически все о начинке устройств.

К примеру, известно, что Samsung GALAXY Note III получит восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 и графику ARM Mali-T628 MP6 или четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 и графику Adreno 330, а также 3 ГБ оперативной памяти, 5,68-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 13-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации и аккумулятор на 3200 мАч.

Но при этом неясно, увеличатся (или, может, уменьшатся) его габариты по сравнению с GALAXY Note II, изменится ли его дизайн по сравнению с GALAXY S4 (металл в корпусе?), и действительно ли в базовой версии смартфон будет поставляться с 32 ГБ памяти (карты памяти он поддерживает в любом случае). Вопрос еще и в том, сможет ли корейский производитель поставить приемлемый ценник за такой сверхмощный аппарат при постоянно растущей конкуренции со стороны китайских вендоров?

Гораздо больше вопросов к GALAXY Gear. Как минимум потому, что это будет первое подобное устройство у Samsung. Ожидается, что этот аппарат получит практически полный функционал смартфона (а не будет просто компаньоном, как у Sony и других производителей), но слот для SIM-карты там, скорее всего, будет отсутствовать. Многие ожидают увидеть в девайсе гибкий дисплей (или хотя бы выгнутый для более удобного ношения), а также защиту от воды и пыли — но все это лишь предположения. Также хотелось бы, чтобы GALAXY Gear имел большое время автономной работы и максимально адаптированный для небольшого дисплея интерфейс.

А что ожидаете увидеть в Samsung GALAXY Gear и GALAXY Note III вы? Поделитесь своими мыслями в комментариях.