Galaxy Note 8 «случайно засветился» в твиттере Samsung Exynos

Согласно многочисленным утечкам из самых разных источников Samsung должна выпустить свой фаблет Galaxy Note 8 в конце августа, чтобы реализовать как можно больше единиц устройства до начала продаж iPhone 8. Подготовка к анонсу идет полным ходом, и, похоже, компания сама решила подлить масла в огонь, опубликовав изображение «неизвестного» гаджета на чипе Exynos 8895. Но мы-то с вами знаем, о чем идет речь...

«Случайная утечка»

На странице в Твиттере, посвященной процессорам Samsung Exynos, появилось рекламное изображение с чипсетом Exynos 8895, установленным в смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, однако устройство, изображенное в материале, не является ни одним из известных гаджетов Samsung. При этом чип Exynos 8895 как раз, согласно слухам, будет установлен в Galaxy Note 8:

Контент недоступен

Совпадение? Не думаю!

У устройства на «утекшем» изображении рамки еще тоньше, чем у Galaxy S8, и в остальном оно полностью соответствует слухам о Galaxy Note 8: большой изогнутый экран в 6,3-дюймов, процессор Exynos 8895 для ряда рынков и 6 ГБ оперативной памяти. Также ранее сообщалось, что Note 8 будет стоить 999 евро на европейских рынках и 900 долларов в США, что делает его самым дорогим смартфоном на рынке.

Интрига сохраняется

Поскольку Samsung не стала удалять изображения Note 8 из Твиттера, несмотря на то, что пользователи сразу «раскусили» утечку, все происходит согласно плану. При этом ракурс изображения позволяет сохранить главную интригу, связанную как с iPhone 8, так и Note 8: где же будет размещен сканер отпечатка пальцев? Встроен в экран или все же на задней панели?

Согласно последним утечкам, Samsung пока не удалось решить эту задачу, и датчик будет размещён на задней панели — как у «младшего» брата серии Galaxy S8, который подешевел на 25%.

Пользуетесь текущим флагманом Samsung или другим аппаратом компании? Поделитесь мнением о нем!