Samsung GALAXY S4 в очень необычном цвете

В ходе одной из последних презентаций мобильных гаджетов компания Samsung объявила, что вскоре за "базовыми" черной и белой моделями GALAXY S4, в продаже появятся и флагманские смартфоны других цветов — синего, коричневого, красного, фиолетового и розового (Blue Arctic, Brown Autumn, Red Aurora, Purple Mirage и Pink Twilight).

Красный смартфон уже продается в США (эксклюзив для оператора AT&T), синий смартфон поступил в продажу сначала в Японии, а теперь и в Великобритании. Кроме того, более мощные LTE-A версии GALAXY S4 красного и синего цвета можно купить в Южной Корее.

И вот теперь, похоже, пришел черед начала реализации смартфона в самом необычном цвете — фиолетовом. Известный китайский интернет-ритейлер ePrice опубликовал фотографии именно этой версии устройства. Соответственно, скоро мы увидим его в продаже (вопрос только в каком регионе).

Напомним, Samsung GALAXY S4, построенный на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ пользовательской памяти, а также слотом для карт microSD. Существуют три модификации флагмана: на собственном чипе Exynos 5 (объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора 1,6 ГГц и 1,2 ГГц), на четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а также четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD экономичнее обычных Super AMOLED матриц на 25%. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, которое в два раза тоньше своей предыдущей версии. У смартфона имеется 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.