Российская премьера Samsung GALAXY S6 и S6 edge: как это было

В России стартовали продажи новейших флагманов Samsung GALAXY S6 и S6 edge - это главный соперник американскому iPhone 6. Южнокорейские новинки вызвали неподдельный интерес со стороны публики, хотя и сокрушительным успех не получится. Впрочем, девайс с легкостью обошел сомнительный прошлогодний флагман GALAXY S5. Не в последнюю очередь, это случилось из-за наличия «премиальной» версии с изогнутым экраном.

Предварительные заказы, демонстрирующие интерес покупателей к гаджетам, оказались на 170% больше, чем на GALAXY S5. Больше всего россиянам приглянулись новинки золотого цвета. Неожиданно, по популярности лидировал не классический флагман, а GALAXY S6 edge, причем сразу на 64 ГБ. Что еще более неожиданно, второе место закрепил за собой топовый флагман с изогнутым с двух сторон экраном на 128 ГБ, рекомендованная розничная цена которого составляет 67 990 рублей (для оформивших предзаказ - 62 990 рублей).

Продажи начались в 19:00 по московскому времени. В «Эльдорадо» огромных очередей, как можно понять из фото, не было. Впрочем, необычный S6 edge и, прямо скажем, весьма симпатичный классический аппарат привлекли определенное внимание покупателей. Несколько более активная публика собралась у флагманской Галереи Samsung, где компания развернула «ковер» для покупателей.

Не в последнюю очередь, людей привлекли публичные персоны, также отметившиеся на мероприятии, в частности, Сати Казанова и Павел Артемьев. Павел стал первым покупателем Samsung Galaxy S6 и прямо в зале магазина поменял на него свой предыдущий смартфон, утверждают в компании (какой именно - молчат, но мы же все понимаем):

«Наших поклонников привлекает и уникальность новинок – Samsung Galaxy S6 edge в предзаказе вдвое превзошел flat-версию, и это действительно показатель, которым мы гордимся. Среди прочего, мы можем выделить и слегка изменившиеся предпочтения по цветам – почти половина всех заказов edge была сделана в эксклюзивном цвете «Ослепительная платина», пользователи классической версии SGS6 остались верны благородному черному», — заявил глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.

А вот и настоящий первый покупатель новинки Samsung по имени Евгений, выглядит довольным:

UPD 1: А так прошел запуск новинок в "Билайне":

UPD 2: В НОУ-ХАУ к старту продаж привлекли огромного робота и Segway:

Напомним, в GALAXY S6 и S6 Edge установлены 5,1-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненные по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битные восьмиядерные процессоры с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.