Samsung готовит недорогой Android-смартфон

Перед выставкой MWC 2012 все разговоры, как правило, сводятся к обсуждению флагманских девайсов той или иной компании, с четырехъядерными процессорами и огромными дисплеями. Однако нельзя забывать, что там будут представлены и "обычные" недорогие смартфоны. Информация об одном из них просочилась сегодня в сеть.

Новинка называется Samsung Galaxy mini 2 S6500, и, как это видно из названия, является наследником сверхпопулярного недорогого смартфона Galaxy Mini S5570, выпущенного около года назад.

Судя по техническим характеристикам на промо-изображении, модель относится к начальному уровню, расположившись где-то между Galaxy Y and the Galaxy Ace.

Неудивительно, что спецификации новой модели оказались лучше, чем у ее предшественника. К примеру, она получила больший дисплей с большим разрешением (3,3 дюйма и 320х480 пикселей, у первого Mini — 3,1 и 240х320 пикселей), более быстрый процессор (800 МГц против 600 МГц ранее) и 3 ГБ встроенной памяти.

Новинка работает на Android 2.3 Gingerbread (и вряд ли получит обновление до Android 4.0), заявлено о наличии 3 Мп камеры и поддержке сетей 3G (HSDPA 7,2 Мбит/с).