Стоимость Samsung Galaxy Note II

В ходе недавней презентации огромного смартфона Samsung Galaxy Note II мы узнали о девайсе практически все, но не его цену. И вот в сеть попал, предположительно, ценник этого устройства для розничной сети немецкого Vodafone.

На этикетке значится цифра 640 евро (примерно 26 000 рублей по текущему курсу). Это относительно небольшая стартовая стоимость для флагманского устройства корейской компании, но нужно учитывать, что оно выйдет на рынок практически сразу после iPhone 5 и поэтому столкнется с жесткой конкуренцией.

Однако совсем не факт, что данный ценник не является подделкой. Обратите внимание на спецификации — 5-мегапиксельную камеру и разрешение 1280х800 пикселей. К тому же, ровно столько же на данный момент в сети Vodafone стоит первый Galaxy Note.

Напомним, Galaxy Note II оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерным процессором с частотой 1,6 ГГц (Exynos) и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон получил две камеры - 8 и 1,9 мегапикселя и батарею на 3100 мАч. Несмотря на увеличенный объем аккумулятора по сравнению с Galaxy Note, устройство "похудело" до 9,4 мм.

В продаже будут модификации с 16,32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). Девайс будет работать в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE (различные варианты для разных рынков). Android 4.1 Jelly Bean будет сразу "из коробки".
В Европе устройство появится в октябре в двух цветах - белом и сером.

Смотрите краткий видеообзор Galaxy Note II на Hi-Tech@Mail.Ru.

Все новости с выставки IFA 2012 можно прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.