Стала известна стоимость Samsung Galaxy Note II

Представленный в рамках выставки IFA 2012 смартфон-гигант Samsung Galaxy Note II наконец-то "оценен". Несколько английских ритейлеров открыли предзаказ на новинку, заодно озвучив и ее стоимость. 

Дешевле всего купить новый смартфон предлагает Clove. Там незалоченная 16-гигабайтная версия в сером или белом цвете без привязки к операторскому контракту стоит 546 фунтов (примерно 870 долларов или 28 000 рублей по текущему курсу). Получить заказанный смартфон покупатели смогут в середине октября.

Напомним, Galaxy Note II оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos с частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон получил две камеры — 8 и 1,9 мегапикселя и батарею на 3100 мАч.

PenTile в дисплее Galaxy Note II стал менее заметен, так как используется новое строение пикселя. Если ранее экономия была на двух цветах из трех, то сейчас на одном — соответственно эффект зернистости менее заметен.

В продаже будут модификации с 16,32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). Девайс будет работать в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE (различные варианты для разных рынков). Android 4.1 Jelly Bean будет сразу "из коробки". Толщина новинки 9,4 мм, вес 180 г.