Что умеет новая камера Samsung Galaxy S11

Корейцы запланировали серьезное улучшение для флагмана.

Samsung Galaxy S11 уже успел обрасти многочисленным слухами, несмотря на огромный запас времени до анонса. Особое внимание при обсуждении будущей новинки уделяется обновлению камеры.

Концепт Samsung Galaxy S11. Фото: Nitish Jalota / Behance
Концепт Samsung Galaxy S11. Фото: Nitish Jalota / Behance

По последним данным, Galaxy S11 станет первым смартфоном Samsung, в котором появится сенсор с функцией пятикратного оптического увеличения изображения. Об этом сообщает SamMobile. Чтобы сохранить всю функциональность камеры и не увеличивать толщину устройства, в Galaxy S11 будет использоваться модуль-перископ. До этого камеры «самсунгов» поддерживали только двухкратный зум.

Кроме того, для снижения воздействия тряски рук на снимки в флагмане предусмотрят оптическую стабилизацию. На это намекают последние патенты, оформленные производителем камер Samsung Electro-Mechanics.

Также есть информация, что в новых флагманах Samsung появится камера на 108 Мп. Помимо этого, в смартфонах будет использоваться спектрометр, который сможет сообщать пользователям о температуре еды и уровне сахара в ней.

Всего в модельном ряду Galaxy S11 будет три смартфона: Galaxy S11, Galaxy S11e с меньшей диагональю экрана и Galaxy S11+. Гаджеты будут работать на базе процессора Exynos 990. У смартфонов появится опциональная поддержка 5G.

Это тоже интересно:

Контент недоступен