Слухи: Samsung Galaxy S4 появится в марте

Samsung выпустит новое поколение флагманских смартфонов линейки Galaxy S раньше, чем это планировалось. Об этом сообщает деловое издание Korea Times, ссылаясь на информацию, полученную от представителей корейской компании и поставщиков комплектующих.

На данный момент новый iPhone — один из главных конкурентов Galaxy S III. В Samsung осознают это и даже выпустили довольно острую рекламу, где сравнили свой флагман именно с iPhone 5.

По всей видимости, в Samsung весьма обеспокоены возможной популярностью смартфона Apple и тем, что он может отнять у них часть рынка, поэтому хотят "сыграть на опережение", выпустив новый девайс не через год, а немного раньше. Это беспокойство, кстати, вполне обоснованно — только за первые 24 часа было заказано 2 миллиона новых смартфонов Apple.

Ожидается, что новый Galaxy S4 может быть представлен уже в конце февраля — перед выставкой MWC 2013, а его продажи начнутся в марте следующего года.

Инсайдеры уверяют, что новый девайс Samsung получит схожий с Galaxy S III и Galaxy Note II дизайн, а его технические характеристики будут на максимально высоком уровне — он получит четырехъядерный процессор, глобальную поддержку сетей LTE и немного увеличенный 5-дюймовый дисплей (по всей видимости, с Full HD разрешением).

Напомним, что появление первых смартфонов с 5-дюймовыми Full HD дисплеями и четырехъядерными процессорами ожидается уже в конце этого года — среди "пионеров", по последним сведениям, будут смартфоны HTC и OPPO.

Обновлено

Samsung в официальном микроблоге опровергла информацию о февральском релизе Galaxy S4.