Samsung «проболталась» о характеристиках Galaxy S III

На закрытой презентации компания Samsung показала эволюцию своих флагманов линейки Galaxy S, упомянув в том числе и «топ-модель» 2012 года – Galaxy S III.

Если Samsung не решила подшутить над своими сотрудниками, и показать им фейковый девайс, то нас ждет действительно невероятный смартфон с фантастическими характеристиками.

Galaxy S III будет поставляться с двухъядерным процессором Samsung Exynos 4212 с частотой 1,8 ГГц, Super AMOLED Plus HD дисплеем с диагональю 4,6 дюйма, 2 ГБ оперативной памяти и камерой 12 Мп. Источник, сделавший данную фотографию, заявил, что эти характеристики окончательно не утверждены, и могут поменяться к моменту запуска продукта.

Кроме этого стало известно, что камера получит CMOS-сенсор с обратной подсветкой, аппарат сможет работать в сетях четвертого поколения, а его владелец будет иметь возможность воспользоваться платежной системой Google Wallet при помощи встроенного в смартфон NFC-модуля.

Кроме этого источник сообщил, что хотя устройство будет работать под управлением Android Ice Cream Sandwich, оно сохранит 4 физических кнопки под дисплеем. Это как минимум странно, т.к. «живые» изображения «гуглофона» Galaxy Nexus указывают на отсутствие в будущих версиях Android обычных кнопок. Данный факт ставит под сомнение правдивость всех остальных характеристик будущего флагмана, хотя нельзя исключать и вероятность того, что компания намеренно показала «неправильное» изображение смартфона на презентации, либо окончательный дизайн еще не утвержден.