Стала известна цена Samsung Galaxy S III

Немецкий Amazon с сегодняшнего дня открыл предзаказ на новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S III, предположительные фотографии и видео которого появились вчера в сети.Попутно была раскрыта стоимость и некоторые реальные технические характеристики устройства.

Итак, стоимость долгожданного аппарата — 599 евро с учетом НДС.

За эти деньги, как указано на страничке предзаказа, вы получите устройство черного цвета с Super AMOLED дисплеем диагональю 4,7 дюйма, камерой 12 Мп с LED-вспышкой и функцией распознаваения лиц, а также встроенной памятью 16 ГБ (расширяемой до 32 ГБ).

Работает устройство под управлением ОС Android 4.0 Ice Сream Sandwich. В комплекте, помимо самого Galaxy S3, аккумулятора, зарядного устройства и инструкции, будет дата-кабель и наушники. К сожалению, о дате начала продаж на сайте не сообщается.

Интересно, что технические характеристики, указанные на сайте, несколько не совпадают с теми, которые были опубликованы вчера ресурсом Tinhte. В частности, размер дисплея — 4,7 дюйма, а не 4,6, и камера 12 Мп, а не 8. Это ставит под сомнение и другие данные, выложенные вьетнамцами, и подтверждает то, что у них был лишь тестовый прототип устройства, технические характеристики которого могли измениться до премьеры.

Напомним, презентация самого долгожданного устройства состоится в Лондоне 3 мая, а все новости и подробности о Samsung Galaxy S III вы можете прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.