Изобретен революционный контроллер для геймеров

На Kickstarter появился интересный проект, который наверняка понравится хардкорным (и не очень) геймерам. Американская компания Solid Art Labs представила King's Assembly — довольно странный гибрид мыши, клавиатуры и джойстика, который они назвали революционным.

И хотя эволюция ведет управление мобильными устройствами и компьютерами в сторону сенсорных экранов и жестов (Kinect, Leap Motion и т. д.), в Solid Art Labs предпочитают «оптимизированную классику».

Разработчик данного устройства называет себя геймером, которому неудобно постоянно перемещать правую руку от мыши к клавиатуре. Именно этот момент и лег в основу контроллера, который внешне напоминает уменьшенную пишущую машинку из прошлого.

Вся «система управления компьютером» состоит из двух модулей, каждый из которых управляется рукой и содержит 30 программируемых клавиш для четырех пальцев, а также отдельный блок для большого пальца — 5 настраиваемых кнопок и четырехпозиционный джойстик. Рука при этом располагается на удобной эргономичной подставке и не устает во время работы. Одновременно один из этих блоков можно использовать в качестве мыши (эту функцию можно переместить и на джойстик).

Разработчик уверяет, что кнопки на клавиатурном блоке нажимать вполне удобно, так как они расположены под углом. Однако пользователю в любом случае придется осваивать «слепую» печать — подглядеть тут уже не получится. А тефлоновое покрытие нижней поверхности заставит контроллер скользить без особых усилий пользователя (несмотря на то, что девайс кажется громоздким).

Питаются оба устройства через USB-интерфейс, что добавит пользователю еще пару проводов на рабочий стол. Однако если в течение 2 месяцев проект соберет 250 000 долларов, Solid Art Labs обещает сделать управление беспроводным. А изначальная цель создателей — 20 000 долларов, четверть суммы уже собрана.

Стоимость King's Assembly (комплект из двух блоков) для первых покупателей — 185 долларов, для остальных он будет стоить уже 210.