Производительный малыш

Под торговой маркой Gateway уже появлялся нетбук со встроенным оптическим накопителем или «классический» ультрапортативный ноутбук Gateway LT32. Но в этот раз подразделением Acer был предложен производительный компактный ноутбук. Будучи выполненным в 10,1-дюймовом исполнении, Gateway LT232 предлагает возможности  платформы AMD Nile, которая стала популярной основой для компактных лэптопов у многих производителей ПК.

Нетбук Gateway LT22 использует производительный (для компактных решений) процессор AMD Athlon II Neo K125 (1,7 ГГц), а также графическую подсистему на базе встроенного видеоядра ATI Radeon HD 4225. Все это «добро» способно функционировать до 6,5 часов под управлением операционной система Windows 7, правда, Starter Edition.

Для хранения данных в нетбуке предусмотрен жесткий диск емкостью 250 Гб, а для доступа в сеть Интернет – модуль WiFi Wi-Fi 802.11 b/g/n и гигабитный Ethernet. Кроме того, у Gateway LT22 также имеется HD web-камера, порт HDMI и два USB 2.0.

Gateway LT22 уже поступил в канадские розничные сети. Цена в «стране кленов» составляет около 340 долларов США. Однако, когда этот ноутбук появится в других регионах, в том числе в России не известно. С Россией все и вовсе неясно, ведь Gateway, как марка в нашей стране пока не представлена. Впрочем, расстраиваться не стоит, ведь в России есть компания Acer, которая предлагает схожие по функциональности, внешнему виду и производительности решения.