Видео: камера GoPro пережила извержение вулкана и сняла уникальные кадры

На экшен-камеру GoPro (цена) удалось снять поток раскаленной лавы одного из вулканов на Гавайях. Камера продолжала снимать даже будучи полностью затопленной раскаленной породой, в результате чего ее корпус почти полностью расплавился. И нет, это не вирусная реклама GoPro, а просто забывчивость владельца камеры.

Эрик Шторм (Erik Storm), житель Гавайских островов, работающий гидом, установил камеру GoPro в небольшой расселине прямо перед потоком лавы, чтобы снять расплавленную породу с близкого расстояния. К сожалению, он отвлекся, рассказывая своей тургруппе историю вулкана и полностью забыл о камере...

Когда Шторм вспомнил о камере, она уже была полностью охвачена пламенем и затоплена лавой. Вытащив GoPro из раскаленного потока с помощью молотка, он предположил, что устройство полностью уничтожено. И только когда он принес камеру домой и смог отколоть от нее куски остывшей породы, Эрик понял, что ему удалось запечатлеть уникальные кадры.

Видео действительно необычное и немного пугающее, но самое удивительное все же, что камера пережила испытание и ее карта памяти осталась целой. К сожалению, гаджет испытания не пережил, и теперь выглядит как подгоревший оладушек. Только объектив выглядывает из расплавленного пластика с таким видом, будто он готов отправиться на еще одно приключение!

Автор: Григорий Матюхин