Google представила виртуальный музей

Компания Google запустила сервис Arts & Culture, который позволяет любому желающему ознакомиться с десятками тысяч оцифрованных экспонатов из более чем 1000 музеев мира.

Экспонаты со всего мира

В приложении вы можете найти множество картин, скульптур, ювелирных изделий и других объектов искусства. Google собрала экспонаты не только из самых популярных музеев мира, таких как Лувр или Третьяковская галерея, но также из менее известных мест.

Google добавила в приложение «умный» поиск. Пользователи могут находить не только какие-то конкретные экспонаты по названию, но еще и по описанию объектов, материалов или техники – «лошадь», «акварель», «живопись» и так далее. Некоторые объекты культуры можно рассмотреть со вех сторон благодаря сервису Google Street View.

Приложение уже бесплатно можно скачать на iOS и Android-устройства, а также есть версия программы для браузера. Сервис Arts & Culture полностью переведен на русский язык.

Уже ознакомились с виртуальным музеем от Google? Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓