Google Nexus 5 на фото

Благодаря прошедшей в FCC (Federal Communications Commission, Федеральное агентство по связи США) сертификации стали известны новые подробности об очередном гуглофоне — Nexus 5, кроме того, появилась возможность как следует его рассмотреть.

Производителем устройства, как и ожидалось, будет LG. Однако смартфон, как и годом ранее, не будет так похож на флагман в плане начинки.

Дизайн аппарата, который мы уже видели в видеоролике, также полностью отличается от LG G2. Смартфон получился тонким и имеет более явно выраженный фотомодуль. Кстати, ожидается, что Nexus 5 получит такую же продвинутую и качественную камеру с системой оптической стабилизации, как и G2.

Что касается технических характеристик устройства, то тут мы имеем дело с уменьшившимся по сравнению с G2 и увеличившимся по сравнению с Nexus 4 дисплеем с диагональю 5 дюймов (точнее, 4,96). Разрешение, разумеется, Full HD. Аппарат, в отличие от своего предшественника, будет работать в сетях четвертого поколения (известно о как минимум двух версиях для разных частот).

Смартфон достаточно тонкий, но это имеет и негативную сторону — емкость аккумулятора устройства всего 2300 мАч. К примеру, у Samsung GALAXY S4 при аналогичной диагонали она равна 2600 мАч, а Super AMOLED дисплеи, как известно, более экономичны.

Остальные спецификации на данный момент не подтверждены. По ранее полученной информации Google Nexus 5 может быть оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 600 или 800 и 2 ГБ оперативной памяти.

Официальный анонс устройства должен состояться уже в сентябре-октябре одновременно с новой версией Android — 4.4 KitKat.

Все подробности о Google Nexus 5 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.