Google снова ворвется в виртуальную реальность

Компания Google работает над созданием новой модели очков виртуальной реальности. Первая разработка запомнилась своей бюджетностью, так как была сделана из картона. Для второй же компания выбрала более прочный материал и улучшенные технические характеристики. Об этом сообщает Financial Times.

Выше уровень

Компания Google вот-вот представит свою новую разработку очков виртуальной реальности. На этот раз модель будет уже существенно превосходить своего картонного предшественника Google Cardboard по нескольким параметрам.

Во-первых, корпус будет выполнен из прочного пластика. Во-вторых, качество линз и сенсоров будет значительно выше. Как сообщает издание, устройство напомнит своего главного конкурента – Gear VR от Samsung.

Как и раньше, для «выхода» в виртуальную реальность понадобится смартфон. Также компания планирует разработать больше приложений специально под Android, чтобы привязать очки к этой системе.

«Картонные» очки

Первые очки виртуальной реальности от Google были сделаны из картона, но это не помешало продать более 5 миллионов пар. Стоимость бюджетной версии очков составила порядка 20 долларов (по актуальному курсу – 1600 рублей), что сильно выделило их среди конкурентов.

Официальная дата анонса новых очков пока не названа, но обычно Google раскрывает свои новинки на конференции в середине мая. Ожидается, что и в этом году традиция не прервется.