Смартфон Google Nexus S появился в продаже

Сегодня в США появился смартфон Google Nexus S – первый в мире «умный телефон» под управлением Android 2.3. Второй мобильник от Google – видоизмененный флагман Samsung – Galaxy S. Аппарат оснащен 4-дюймовым SuperAMOLED- экраном, при производстве которого была применена технология Contour Display.

Цена аппарата составляет около 200 долларов с контрактом. Без привязки к сети оператора T-Mobile смартфон продается более чем в 2 раза дороже – за 530 долларов. За эти деньги пользователи получают устройство с большим изогнутым экраном, гигагерцовым процессором, 5-мегапиксельной камерой, модулями WiFi и Bluetooth, а также чипом NFC.

А буквально в начале следующей недели смартфон Google Nexus S будет представлен в магазинах Туманного Альбиона. Цена на территории Великобритании составит 550 фунтов (около 850 долларов). В других европейских странах старт продаж запланирован на первый месяц 2011 года.

Заметим, что в феврале новинка появится и в России. Как и европейская модификация смартфона, модель, предназначенная для рынка России, будет комплектоваться дисплеем Super Clear LCD. По предварительным данным, цена Google Nexus S составит около 30 тысяч рублей.

Читать обзор смартфона Google Nexus S на Hi-Tech@Mail.Ru