В Google Search для iOS появился голосовой поиск

Google Now — виртуальная помощница из приложения Google Search. Ее часто сравнивают с Siri — помощницей из устройств компании Apple. Для пользователей Android-устройств функции Google Now доступны еще с весны.

5 ноября была наконец-то обновлена версия Google Search для iOS — до 3.1.0. На iPhone 4S (или более поздних моделях) голосовой поиск можно активировать, запустив Google Search и проговорив команду OK Google («окей гугл»). Затем нужно проговорить сам поисковой запрос. Если iPhone или iPad поймут ваш акцент, результаты будут показаны на экране или озвучены голосом. Запросы и ответы — пока только на английском. По нашим ощущениям, голос у Google Now менее холодный, чем у Siri.

Также в поисковом приложении обновлен интерфейс и упрощена домашняя страница, добавлены новые карточки с подсказками для путешественников, появились новые жесты для увеличения изображения и функция «логин в одно касание» из других Google-приложений.

Еще в Google Search 3.1.0. добавлены напоминания и уведомления. Помимо напоминаний, забитых в календарь лично вами, Google Now может самостоятельно напоминать об интересных вам событиях. За основу берутся ваши общие пожелания, местное время и географическое расположение. В результате ассистентка сама может сообщить вам (например) о новом эпизоде сериала «Ходячие мертвецы» или выходе свежей компиляции хитов группы The Killers.