Мобильный компаньон игры GTA V вышел на Windows Phone

Бесплатное мобильное приложение iFruit для консольной игры-блокбастера Grand Theft Auto V портировано (наконец-то!) на Windows Phone. Оригинальное приложение iFruit появилось в App Store в сентябре (одновременно с GTA V). iFruit состоит из двух компонентов: Los Santos Customs и Chop the Dog.

В Los Santos Customs можно заниматься дизайном номерных знаков и тонкой доводкой мотоциклов и автомобилей из виртуального города Лос-Сантоса, а также заказывать машины в игре. Как формулируют это сами разработчики, «идельное авто можно собрать где угодно — в баре, на пляже или в туалете; вот оно, будущее!»

В Chop the Dog можно погладить и покормить ротвейлера Франклина Клинтона (темнокожего героя GTA V). Тут опять-таки стоит процитировать разработчиков («глубина контента, высокие production values, дефекация»). Тонкость тут в том, что ротвейлер Чоп — собака краденая, на самом деле принадлежащая Ламару Дэвису (другому темнокожему герою игры). Гашек бессмертен.

С Чопом нужно играть и водить на прогулки. Во время прогулок он метит территорию, гоняет бандитов и срывает бикини с девушек. Если обучить Чопа фокусам в приложении, то в GTA V он тоже начнет сидеть, лежать и подавать лапу. Если с Чопом хорошо обращаться в iFruit, то в большой игре он начнет лучше относиться к Франклину и искать спрятанные бонусы во время прогулок. Также за мобильный уход и выгуливание платят игровые деньги.

Еще в iFruit можно почитать новости про игру и навестить Rockstar Social Club. Никаких микротранзакций в приложении нет, все компоненты и услуги бесплатны. Требуется Windows Phone 8.