HARMAN на IFA 2015: наушники за 100 тыс. рублей, музыкальное авто и гаджеты попроще

Компания HARMAN в рамках международной выставки электроники и бытовой техники IFA 2015 представила как абсолютно новые разработки, так и обновленные версии своих бестселлеров таких брендов, как JBL, Harman Kardon и AKG.

Одна из самых интересных новинок - это прототип автомобиля с отдельной акустической системой для каждого из пассажиров. Благодаря новейшим технологиям водитель и трое пассажиров смогут слушать свою музыку без наушника, не мешая при этом остальным. По словам представителей компании, в серию автомобили с такими системами пойдут через 5-6 лет, в лучшем случае. Также привлекают внимание наушники AKG N90Q стоимостью 1500 евро. Это очень продвинутая модель, со встроенным усилителем и ЦАПом. Наушники можно подключать к любому мобильному источнику, в комплекте идут кабели для Lightning, microUSB, на миниджек, двойной коннектор для самолета и так далее. Индивидуально настраиваемое шумоподавление и звучание прилагается. Наушники разработаны совместно со знаменитым продюсером и музыкантом Квинси Джонсом.

Конечно же, HARMAN показала гаджеты и попроще.

JBL Pulse 2

Обновление беспроводной портативной акустической системы JBL Pulse 2 получило яркую подсветкой корпуса и защиту от влаги. Акустика обеспечивает стереозвук с богатыми басами и дополняет его цветными вспышками в ритме музыки. Новая функция JBL Prism позволит расширить стандартную палитру подсветки: чтобы добавить понравившийся оттенок, нужно направить на него встроенный объектив с датчиком цвета. Акустическая система поддерживает одновременное подключение до трех мобильных устройств с последовательным воспроизведением треков с каждого из них. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов непрерывного воспроизведения с подсветкой. Спикерфон с системой шумо- и эхоподавления позволит использовать акустическую систему в режиме Hands Free для мобильного телефона. Благодаря технологии JBL Connect можно без проводов соединять между собой несколько спикеров с поддержкой этой функции, чтобы озвучить ещё большую площадь. Управлять настройками JBL Connect, а также создавать индивидуальные сценарии светового шоу

Harman Kardon Esquire 2

Портативная беспроводная акустическая система Harman Kardon Esquire 2 заключена в ультратонкий корпус одного из трех цветов: графитового, черного или оттенка шампань. Esquire 2 может стать стильным аксессуаром как в офисе, так и в поездке, легко помещаясь в ручную кладь. В дополнение к, как заявляет компания, "богатому премиальному звуку" с возможностью беспроводного подключения через Bluetooth до двух источников Esquire 2 предлагает своему владельцу оценить усовершенствованные технологии для проведения телеконференций. Технология шумо- и эхоподавления с квадрафоническим микрофоном VoiceLogic, который улавливает звуки в пространстве 360 градусов, гарантирует кристально чистые звонки даже в не самых тихих местах. Аккумулятор акустической системы ёмкостью 3 200 мАч рассчитан на 8 часов воспроизведения, а через USB можно заряжать внешние мобильные устройства (смартфоны, планшеты и др.).

JBL Everest

Серия беспроводных наушников JBL Everest, поддерживающих Bluetooth 4.1, включает пять моделей в популярных полноразмерных, накладных и внутриканальных форм-факторах. Компания сообщает, что здесь нашли применение наиболее совершенные разработки JBL, в том числе аудиотехнологии JBL Pro с более чем 70-летней историей применения в лучших концертных залах и звукозаписывающих студиях мира. Активная система шумоподавления NXTGen дает возможность отрегулировать уровень пропускаемого шума и сбалансировать уровень громкости для музыки и звуков окружающего мира. В дополнение к механическим особенностям технология TruNote автоматически калибрует воспроизведение, учитывая степень прилегания наушников к ушам, поэтому каждый владелец JBL Everest получает свой индивидуально настроенный идеальный звук. Еще большие возможности персонализации дает мобильное приложение My JBL Headphones. Обновленная функция ShareMe 2.0 обеспечивает беспроводное Bluetooth-соединение и трансляцию контента между несколькими парами наушников, независимо от их бренда. Встроенный аккумулятор поддерживает до 15 часов непрерывного воспроизведения; функция автоотключения позволит не тратить заряд впустую, когда наушники не используются.

JBL Grip

С выпуском новой серии Grip бренд JBL выходит на аудиторию поклонников активных и даже экстремальных видов спорта. Серия была создана в сотрудничестве с профессиональным сноубордистом Беном Фергюсоном (Ben Ferguson). Конструкция Twist-Lock, надежная сборка, комфортная посадка наушников FlexSoft, управление воспроизведением на проводе и уникальная система регулировки длины провода гарантируют, что спортсмену не придется отвлекаться в ходе тренировки. Качество звука JBL обеспечивают два 14-мм динамика с частотным диапазоном 20 Гц — 20 кГц.

AKG N60 NC

Ультракомпактные накладные наушники AKG N60 NC с системой активного шумоподавления ориентированы, прежде всего, на путешественников. Звучание отличается чистотой и мягкими басами. Система шумоподавления AKG N60 NC снижает уровень внешних шумов, которые сопровождают во время путешествий на самолетах или поездах. Корпус наушников элегантен и легок (вес AKG N60 NC — всего 150 граммов): оголовье отделано натуральной кожей, чашки выполнены из алюминия премиум-класса, а их внутренняя поверхность покрыта вспененным материалом с эффектом памяти. На проводе с разъемом 3,5 мм находится универсальный микрофон и пульт управления мобильными устройствами. Компактное хранение обеспечивается удобным трехступенчатым складыванием и чехлом, который входит в комплект. Среди других штатных аксессуаров — адаптер для бортовой развлекательной системы самолета, а также кабель для зарядки от USB. Время воспроизведения от аккумулятора с включенной системой активного шумоподавления — до 30 часов, после чего наушники можно продолжать использовать в пассивном режиме.

Все новинки HARMAN, представленные на выставке IFA 2015, поступят в продажу в 2015—2016 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.