Pokemon GO: как и где скачать сенсационную игру, которой нет в России

Эта игра покорила мир за несколько дней: миллионы пользователей Pokemon GO с помощью смартфонов превратились в тренеров покемонов и вышли из дому в поиске новых любимцев и покеболлов. Как скачать игру, которую пока нет в российских Google Play и App Store, рассказал портал «Лайфхакер».

В чем секрет Pokemon GO

Pokemon GO – игра в дополненной реальности: новые объекты виртуального мира появляются на фоне объектов нашего мира. Игра многопользовательская, есть версии для iOS и Android. В создании, помимо Nintendo, принимали участие компании The Pokémon Company и Niantic (последняя, к слову, создала культовую игру в дополненной реальности Ingress, и использовала накопленные данные для реализации новой игры).

Суть игры – находить в виртуально-реальном мире покемонов: для этого придется как минимум выйти из дома и отправиться гулять по городу, ведь существа генерируются в определенных (произвольно выбранных) местах. Кроме существ, можно найти тайники с бонусами. Также есть возможность захвата точек, соревнований и других возможностей, которые открываются в процессе игры.

Как скачать Pokemon GO на iPhone или iPad

Прежде всего, требуется Apple ID на США, Австралию или Новую Зеландию. Механизм создания американского аккаунта ресурс приводит на отдельной странице. Если у вас уже есть Apple ID нужной страны, требуется выйти из текущего (российского) аккаунта, затем зайти в настройки iOS, выбрать пункт «Основные» и в меню «Язык и регион» сменить регион на Австралию, Новую Зеландию или США.

После этого достаточно найти Pokemon GO в App Store, скачать его и установить на устройство. После этого можно сменить Apple ID на привычный вам. Единственный нюанс: после релиза игры в России придется удалить её и установить из российского App Store. Прогресс должен сохраниться.

Как скачать Pokemon GO для Android

Android-пользователям не потребуется указывать в настройках другую страну. Достаточно разрешить установку приложений из неизвестных источников:

После этого нужно скачать apk-файл игры и установить его. В качестве проверенного источника рекомендуется этот сайт, так как в связи с популярностью Pokemon GO появилось множество ресурсов, на которых выкладываются зараженные вирусами версии игры.

Уже играете в Pokemon GO или только собираетесь? Расскажите, понравилась ли вам игра, и поделитесь новостью с друзьями – уверены, они составят вам компанию в Pokemon GO! Кнопки ниже ↓↓↓