Раскрыта цена нового Windows-флагмана HP Elite X3

Компания Hewlett-Packard выпустит новый флагманский смартфон HP Elite X3 под управлением Windows 10. Итальянский ресурс Plaffo раскрыл цену устройства — стоить оно будет, как iPhone 6s Plus на старте продаж.

Одновременно с iPhone 7

По данным инсайдеров, продажи HP Elite X3 стартуют в сентябре – примерно в одно время с презентацией новых iPhone 7. Его цена в Италии составит 699 евро (49 315 рублей по курсу) – столько же сразу после анонса стоил iPhone 6s Plus. Сегодняшняя цена смартфона Apple в России:

Цена HP Elite X3 в других странах может отличаться от итальянской, однако вряд ли новый Windows-флагман HP будет серьезно дешевле.

Характеристики

HP Elite X3 будет построен на топовом чипсете Qualcomm Snapdragon 820 и получит 5,96-дюймовый QHD-экран (разрешение 2560х1440 точек), защищенный стеклом Gorilla Glass 4. Объем оперативной памяти устройства составит 4 ГБ, постоянной – 64 ГБ, ее можно будет расширить за счет слота для карт microSD. Кроме того, у HP Elite X3 будет разъем USB Type-C. Эти характеристики и цена устройства практически сходны с HTC 10, который, как считают эксперты, пока стоит слишком дорого:

Смартфон также будет включать в себя камеры разрешением 8 и 16 Мп, аккумулятор емкостью 4150 мАч, сканер радужной оболочки глаза и поддержку Windows Hello, а также беспроводной Qi-зарядки. Размеры смартфона составят 161,8x83,5x7,8 мм, масса - 195 г, корпус будет защищен от пыли и воды по стандарту IP67.

Как думаете, сможет ли HP Elite X3 конкурировать с iPhone 7 и другими топовыми смартфонами? Расскажите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓