Обновление ноутбуков HP в России

Компания HP анонсирует новые ноутбуки серии ENVY с широким выбором процессоров, графических карт и экранов. Модели линейки легче и тоньше своих предшественников, при этом они дольше работают без подзарядки. Новые продукты оснащены дисплеями высокого разрешения и аудиосистемой Bang & Olufsen.

HP ENVY 15

Ноутбуки HP ENVY 15,6 на базе процессоров пятого поколения Intel Core i5 и i7 будут поставляться с графическими картами NVidia GeForce 940M или GTX 950M, экранами HD, Full HD и Quad HD+. Объем оперативной памяти до 16 ГБ, жесткие диски объемом до 2 ТБ и гибридные диски SSHD до 512 ГБ. Модели получат четыре порта USB 3.0, один из которых поддерживает функцию HP Sleep and Charge для зарядки телефона или планшета в спящем режиме или при отключенном устройства. Ноутбуки оснащены приводом для оптических дисков.

В новых 15,6-дюймовых ноутбуках используются призматические батареи. Это позволило сделать конструкцию тоньше и легче, а также добиться увеличения времени работы устройств. Модели на базе процессоров Intel оснащены аккумулятором мощностью от 48 Вт/ч до 55,5 Вт/ч и способны, по заявлению производителя, работать автономно до 9,5 часов. Общий вес уменьшен по сравнению с моделями прошлого поколения: теперь он составляет 2,28 кг.

HP ENVY 17

17,3-дюймовые ноутбуки HP ENVY разработаны для пользователей, которым необходимы возможности полноценного настольного ПК в компактном форм-факторе. Они изготовлены из высококачественных материалов и обладают достаточной производительностью для игр и редактирования видео. Вес ноутбука 2,82 кг. HP ENVY 17 оснащены процессорами Intel Core i5 и i7, графической картой NVidia GeForce 940M или GTX 950M и Full HD IPS дисплеем высокого разрешения. Пользователи могут выбрать жесткие диски общим объемом до 2 ТБ, а также гибридные диски SSHD до 512 ГБ. Устройства имеют четыре порта USB 3.0, один из которых поддерживает функцию HP Sleep and Charge, полноразмерный разъем HDMI, порт RJ45. Модели оснащены приводом для оптических дисков. Аккумулятор емкостью 41 Вт/ч обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Все устройства получили аудиосистему B&O Play, четыре динамика и сабвуфер. Двунаправленные микрофоны и технология подавления фонового шума обеспечивают качественный звук при общении в онлайн-чатах. На ноутбуках на базе процессоров Intel также установлен датчик распознавания отпечатков пальцев и соответствующее программное обеспечение.

15,6-дюймовый ноутбук HP ENVY появится в продаже в России в августе по начальной цене 56 000 руб, а 17,3-дюймовый – по начальной цене 65 000 руб.