Компактный игровой ноутбук HP OMEN скоро поступит в продажу в России

Компания HP представила игровой ноутбук OMEN на российском рынке, который объединяет в себе высокую производительность, мобильность и агрессивный внешний вид. Также для ноутбука будут доступны фирменные аксессуары, разработанные с учетом потребностей игроков.

В ноутбуке установлены 15,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей с цветовым охватом 72 процента, четырехъядерный процессор Intel Core i7 четвертого поколения с тактовой частотой 2,5 ГГц и NVIDIA GeForce GTX 860M. Доступны модификации с 8 или 16 ГБ оперативной памяти (используются модули DDR3) и 4 Гбайт памяти графического адаптера (GDDR5). В ноутбуке используются твердотельный накопители до 512 ГБ. В качестве операционной системы выступает Windows 8.1.

Выдув горячего воздуха производится через отверстия в задней части HP OMEN, при этом клавиатура не нагревается. Резиновые ножки на нижней панели обеспечивают доступ холодного воздуха к воздухозаборникам, которые расположены на дне корпуса, предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части, что должно обеспечить поддержание нормальной температуры внутри ноутбука даже при долгих игровых сессиях.

При этом ноутбук получился легким и тонким — 19 мм при весе 2,1 кг. В частности на эти параметры повлияло использование монолитного алюминиевого корпуса, получаемого фрезеровкой из цельного куска металла, с последующим нанесением черного покрытия методом анодирования. Все порты ноутбука выведены на заднюю часть, что должно позитивно сказаться на удобстве использования периферии вне зависимости от того, с какой стороны пользователь ее привык располагать.

В HP OMEN есть программируемые 6 клавиш, которые должны помочь ускорить процесс взаимодействия с играми. Настраиваемая подсветка позволяет разделить клавиатуру на 7 визуальных зон. Акустическая система HP OMEN оснащена динамиками Beats Audio и также имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов, однако это может несколько отвлекать от игрового процесса.

Вместе с ноутбуком поступят в продажу высокоточная игровая мышка HP OMEN Gaming Mouse X9000. Лазерный трекер с разрешением 8200 DPI и 8-ю уровнями чувствительности, которые можно переключать прямо во время игры. Рюкзак HP OMEN Gaming Backpack с быстрым доступом к ноутбуку, выполненый в современном дизайне, специально разработан для геймеров. Отделения для ноутбука, планшета, мышки, внешней клавиатуры и держатель для игровых наушников позволят с удобством носить с собой все необходимое для игры в любой момент времени.

Начало продаж HP OMEN ожидается в январе 2015 года по цене от 90 000 рублей. Стоимость аксессуаров на данный момент не сообщается.