HP на MWC 2011: Palm вернулся и угрожает iPad

Возвращение Palm ждали давно. После покупки компанией HP можно было надеяться на отличные новинки. И альянс не подвел. Накануне Mobile World Congress компания HP провела пресс-конференцию, на которой она анонсировала устройства на базе webOS. Напомним, 9 февраля состоялась презентация планшета TouchPad и смартфонов Pre3 и Veer. С этими же новинками HP приехала в Барселону на MWC 2011.

Вместо того чтобы установить новинки на стенде, предварительно озаботившись их защитой от воров, компания выдала новейшие устройства своим сотрудникам, которые и демонстрировали их посетителям и участникам MWC 2011.

Признаться, планшет TouchPad похож на Apple iPad не только внешне, но и внутренне. Интерфейс операционной системы webOS 3.0, которая легла в основу гаджета, во многом повторяет особенности программной платформы, задействованной в iPad. Резюмируя, можно сказать, что TouchPad отличается высокой производительностью, многозадачностью и удобством в использовании.

Что касается смартфона HP Pre3, то это устройство работает под управлением webOS 2.2. Аппарат снабжен 5-мегапиксельной камерой и также отличается удобством в использовании. Пользователю доступен как большой экран, так и выдвижная QWERTY-клавиатура, которая, по словам очевидцев, лучше подходит для набора текста.

Третья новинка HP – смартфон Veer выполнен в том же форм-факторе, что и Pre3. Аппарат является слайдером с выдвижной QWERTY-клавиатурой, но гораздо меньше по размерам. Устройство укомплектовано 2,6-дюймовым сенсорным экраном, который удобно использовать для набора текста только лицам с небольшими пальцами.

Планшет TouchPad и смартфон Pre3 появятся в продаже летом, а Veer только осенью.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!