Осенние новинки HP

Компания HP постепенно уходит от имиджа производителя одинаковых серых ноутбуков-коробок, выпуская стильные девайсы не только в премиум-сегменте, но и в сегменте доступных и относительно недорогих устройств. Сегодня, в числе прочих новинок, HP показала ноутбуки Envy m4, Pavilion Sleekbook 14 и 15.

Envy m4 — 14-дюймовый ноутбук с разрешением дисплея 1366 x 768 пикселей. Благодаря своему корпусу из полированного алюминия, он чем-то напоминает топовый Spectre XT, при этом устройство потолще — из-за привода для оптических дисков. Внутри у него процессоры Intel Core i3 или Core i5 (Ivy Bridge), до 8 ГБ оперативки и обычный жесткий диск (есть лишь опция с дополнительным 32 ГБ mSATA SSD Cache).

Он получил пару динамиков, сабвуфер и технологию Beats Audio. Дискретных видеокарт нет даже среди опций, но зато Envy m4 вполне доступен — его стоимость начинается от 899 долларов. Заявленное время автономной работы — до 8 часов.

Компания HP расширила и свою линейку бюджетных Sleekbook моделями Sleekbook 14 и 15, оснащенными 14 и 15,6-дюймовыми дисплеями соответственно. Устройства будут поставляться в двух цветах корпуса — черном и красном.

Внутри у Sleekbook 14 — процессоры AMD, Sleekbook 15 получил микрочипы от Intel. Благодаря большим габаритам, у Sleekbook 15 расширенная клавиатура с цифровым блоком. В качестве опций предлагаются жесткие диски до 1 ТБ (в том числе гибриды с SSD Cache до 32 ГБ), а также дискретные видеокарты Nvidia. Максимальное количество оперативной памяти — 8 ГБ, заявленное время автономной работы — 6 часов, что маловато, но терпимо. Стоимость базовых версий Sleekbook 14 и 15 — 499 и 599 долларов соответственно.

Все три устройства работают под управлением Windows 8 и поступят в продажу 26 октября.

Также сегодня стало известно о том, что HP готовит некий бизнес-планшет на Windows 8, который компания представит уже "в ближайшее время". Никаких подробностей о нем пока не раскрывается, но, скорее всего, это тот самый Slate 8, о котором мы уже слышали ранее.