HP разработала гибкие дисплеи

Американская компания HP представила гибкие дисплеи, которые будут использоваться в мобильных устройствах. Новые экраны напоминают электронную бумагу, экраны на основе которой применяется во всевозможных «читалках» в связи с очень низким энергопотреблением. В случае с разработкой HP ситуация точно такая же. При отображении каких-то данных они практически не будут потреблять энергию.

В отличие от решений на основе технологии E-Ink, предполагающей работу экрана от аккумулятора устройства, разработка HP предложит возможность использования солнечной энергии. Если цена производства гибких дисплеев окажется сравнительно невысокой, то такие дисплеи найдут применение в различных мобильных устройствах: электронных книгах, планшетах, смартфонах. Некоторые источники утверждают, что HP предложит смартфоны Palm с новыми экранами.

Не стоит заблуждаться, что HP работала над гибкими экранами исключительно для одного сегмента рынка высокотехнологичной техники. Вероятно, в будущем разработка найдет применение в принтерах компании, а также в устройствах для медицинских и военных нужд.